В какую прокуратуру нужно обращаться в транспортную или обычную?

Здравствуйте. Хочу подать жалобу в прокуратуру на работодателя по поводу невыплаты зарплаты и расчета при увольнении. Работодатель - авиакомпания. В какую прокуратуру нужно обращаться в транспортную или обычную?

, Лариса, г. Москва
Юлия Ким
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте. Рекомендую Вам обратиться с жалобой о невыплате денежных средств работодателем в Трудову инспекцию.

По итогам проверки Трудовая инспекция вынесет предписание об устранении нарушения, т.е. выплате причитающихся Вам сумм.

Также обращаю Ваше внимание на то, что срок исковой давности по спорам о взыскании заработной платы составляет 3 месяца. Таким образом, в целях защиты своих прав на получение заработной платы и других выплат Вам (если после вынесенного предписания з/п не выплатили) нужно подать иск в суд не позже 3 месяцев с первого дня задержки выплаты.

Прошу оставить отзыв +/-