Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В 2017 году осужден по 264.1 к 2 годам лишения водительских прав

Здравствуйте. Такой вопрос. В 2017 году осужден по 264.1 к 2 годам лишения водительских прав. В 2018 осужден по 228.1 к 8 годам строго режима и присоединили остаток 1 год 3 месяца лишение прав. В 2022 по 80 ук РФ переведен на принудительные работы, дополнительное наказание в виде лишения прав не отменили. При выходе из ИК дали справку об освобождение. С какого момента начнет идти срок лишения прав.

, Евгений Николаевич Сидоров, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Эксперт
При выходе из ИК дали справку об освобождение. С какого момента начнет идти срок лишения прав.

 Евгений Николаевич,

с момента освобождения из ИК.

См. ч.4 ст.47 УК РФ:

 В случае назначения лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, принудительным работам, лишению свободы оно распространяется на все время отбывания указанных основных видов наказаний, но при этом его срок исчисляется с момента их отбытия.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Или они меня имеют право сократить?
Добрый день,могу ли я узнать,когда я уходила в декрет,мою ставку вывели за штат,могу ли я вернуться на данную ставку,если ребёнку 2 года,и проработать на ней год,тоесть до 3 х лет?Или они меня имеют право сократить?
, вопрос №3520575, Кристина, г. Москва
Наследство
Вопрос такой, осталось за мной и мамой право встурить в наследсвто после смерти бабушки и дедушки, так как отец не дожил до этого момента
Здравствуйте. В 2017 году умер моц отец. Его мама попросила меня и мою маму отказаться от наследства, что бы она и дедушка разделили квартиру на меня и еще 2 внучек от другого сына. На тот момент у дедушки начиналачь деменция, но оф диагноза еще не было. В итоге бабушка с дедушкой приняли наследсвто и написали завещания на второго сына. Нотариус- знакомый бабушки поэтому сошло с рук то, что дедушка не давал отчет свои действиям. Вопрос такой, осталось за мной и мамой право встурить в наследсвто после смерти бабушки и дедушки, так как отец не дожил до этого момента. И сможем ли мы оспорить дедушкино завещание если в медкарте есть запись хирурга, еще до смерти отца, о том, что у дедушки начинается старческое слабоумие ?
, вопрос №3520574, Алена, г. Москва
Лишение водительских прав
Меня лишили водительских прав в тамбовской обл, и прописан я там же, а можно ли мне получить права в московской обл?
Меня лишили водительских прав в тамбовской обл, и прописан я там же,а можно ли мне получить права в московской обл?
, вопрос №3520008, Дмитрий, г. Якутск
Трудовое право
На какие года я млну заменить 2021 год?
Здравствуйте! В 2018 году ушла в первый декрет(рассчетный периуд был 2016-2017 года), вышла из декрета в ноябре 2021 года. Снова ухожу в декрет в апреле 2023 года(т е рассчетный периуд 2022-2021 год). На какие года я млну заменить 2021 год? Спасибо!
, вопрос №3519724, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я на правах опекуна, переоформить её долю на внука?
Здравствуйте! Моя мама в критическом состоянии, лежит в реанимации. Хочу оформить над ней опеку. Она замужем, но браку 2 года, а у нас с ней квартира полученная в наследство от отца с 2013года(по 1/2). Могу ли я на правах опекуна, переоформить её долю на внука?
, вопрос №3519410, Настасья, г. Якутск
Дата обновления страницы 30.05.2022