8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я пошёл разнимать их и случайно поцарапал ухо их парню, как я понял он несовершеннолетнего возраста.В итоге они напали и на меня и ударили два раза по лицу

Здравствуйте.

Произошла недавно ситуация,в ходе которой мы сидели с друзьями на скамейках и на нас накинулась группа лиц состоящая из 10 человек.Они начали приставать к моему другу и в итоге развязалась драка.

Я пошёл разнимать их и случайно поцарапал ухо их парню,как я понял он несовершеннолетнего возраста.В итоге они напали и на меня и ударили два раза по лицу.

Я решил с ними спокойно поговорить и извинился, что поцарапал ухо парню, он без предупреждения ударил меня в лицо еще раз.

Волнуюсь,что за царапину он напишет на меня заявление или его мама и как доказать в случае чего,что мы не виноваты,а на нас сами напали?

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Булат Рамазанов
Булат Рамазанов
Юрист, г. Домодедово

Здравствуйте, Максим, 

на нас накинулась группа лиц состоящая из 10 человек. 
случайно поцарапал ухо их парню 
они напали и на меня и ударили два раза по лицу. 
он без предупреждения ударил меня в лицо еще раз.

 Волноваться в указанном случае нужно нападавшим,  у вас достаточно оснований обратиться в полицию!!! 

Статья 116. Побои
(в ред. Федерального закона от 07.02.2017 N 8-ФЗ)

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, — наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

«Если ответ Вам помог, Вы можете оценить его»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
И как опасно увольнение за прогулы в дальнейшей жизни человека?
Что делать если человек соврал на работе ,что был на больничном ,после пошёл увольняться и от него просят больничный лист ,которого нет ? И как опасно увольнение за прогулы в дальнейшей жизни человека ?
, вопрос №3085889, Кристина, г. Ангарск
Кредитование
Я посмотрел телефон и согласился на рассрочку
Здравствуйте. У меня случай пошёл выбирать себе телефон и подумывал взять в рассрочку. Походил по салона посмотрел и остановился на одном салоне. Зашёл посмотрел телефон спросил выдают ли они рассрочку. Мне сказали что да выдают рассрочку. Я посмотрел телефон и согласился на рассрочку. Пошли оформлять её но, при оформлении мне оформили кредит как оказалось. Телефон стоит 17000 а мне оформили кредит на 33 тысячи. Я как бы в надежде что мне одобрили рассрочку подписал все документы не глядя в суть саму и ушёл домой. Телефон я приобрёл 27.08.2021.Пришел домой начал пользоваться телефоном и он начал греться очень сильно разряжается батарея. Мне это показалось странным и я пошёл в салон отдал его на мед экспертизу принёс его я 29.08.2021.потом я не знал о том что мне оформлен кредит за место рассрочки. 30.08 2021 я был на работе и мне пришло смс что я должен оплатить кредит сумма33тясычи в место 17000. Я пришёл домой отпросился с работы и посмотрел документы все. Суть в том что меня ввили в заблуждение кридитным агентом. И по причине что первый раз брал рассрочку доверился тому кто оформлял всё. Заявление я написал на отказ от кридита и всего остального какой есть у меня процент что онулируют мне кредит который мне оформили вместо рассрочки????
, вопрос №3090671, Василий, г. Иркутск
Побои
После перепалки она напала и хотела ударить ногой между ног, он отмахнулся и она упала получив перелом руки в школе
Здравствуйте, сетуация: к сыну в школе не ровнодушна девочка с поролльного класса. После перепалки она напала и хотела ударить ногой между ног, он отмахнулся и она упала получив перелом руки в школе! Что будет?
, вопрос №3162184, Aleks Sukhoruk, г. Астрахань
Административное право
В итоге у моего сына, когда тот пытался прикрыть вэйп, чтобы не заметили, тренер залез рукой в сумку и достал его
Здравствуйте, сыну 14 лет, занимается баскетболом, тренер перед тренировкой учуял запах вэйпа в раздевалке, заставил показывать ребят содержимое сумок. В итоге у моего сына, когда тот пытался прикрыть вэйп, чтобы не заметили, тренер залез рукой в сумку и достал его. Ввиду того, что у нас с тренером был затяжной конфликт, тренер пошёл в администрацию спортшколы и они изъяли у ребёнка вэйп, жидкость и зажигалку, оформив документально протоколом. Насколько я знаю даже лицензированные охранники не имеют право проводить досмотры и, тем более,изъятия личных вещей. Естественно, досмотр проводился без законного представителя и ребёнку не объяснили, что он имеет право не предоставлять свои личные вещи к досмотру. Так как протокол подписан целой комиссией от учреждения не является ли это превышением должностных полномочий?
, вопрос №3220273, Вадим, г. Москва
Семейное право
Можем ли пойти в полицию и с ними забрать ребёнка если такое ещё раз повториться?
Здравствуйте, мы с бывшим мужем давно развелись и у нас ребёнок 11лет. На ребёнка он не претендует. Но вот бывшая свекровь тянет его к себе. Балует подарками, покупками, выделили ему комнату. 2 раза в месяц он ездил к ним на 2-3 часа. Но недавно он пошёл гулять и уехал к бывшей свекрови без ведома родителей, и свекровь даже не позвонила не сообщила что он у них. Нам это не нравиться, так как ответственность несём мы. И мы против таких поездок. Что в таких случаях мы можем сделать? Можем ли пойти в полицию и с ними забрать ребёнка если такое ещё раз повториться? Что ей грозит если приедем с полицией, что ребёнок уехал без ведома и не сообщив что он находится у них? Как с этим бороться?
, вопрос №3283805, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.05.2022