8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я пошёл разнимать их и случайно поцарапал ухо их парню, как я понял он несовершеннолетнего возраста.В итоге они напали и на меня и ударили два раза по лицу

Здравствуйте.

Произошла недавно ситуация,в ходе которой мы сидели с друзьями на скамейках и на нас накинулась группа лиц состоящая из 10 человек.Они начали приставать к моему другу и в итоге развязалась драка.

Я пошёл разнимать их и случайно поцарапал ухо их парню,как я понял он несовершеннолетнего возраста.В итоге они напали и на меня и ударили два раза по лицу.

Я решил с ними спокойно поговорить и извинился, что поцарапал ухо парню, он без предупреждения ударил меня в лицо еще раз.

Волнуюсь,что за царапину он напишет на меня заявление или его мама и как доказать в случае чего,что мы не виноваты,а на нас сами напали?

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Булат Рамазанов
Булат Рамазанов
Юрист, г. Домодедово

Здравствуйте, Максим, 

на нас накинулась группа лиц состоящая из 10 человек. 
случайно поцарапал ухо их парню 
они напали и на меня и ударили два раза по лицу. 
он без предупреждения ударил меня в лицо еще раз.

 Волноваться в указанном случае нужно нападавшим,  у вас достаточно оснований обратиться в полицию!!! 

Статья 116. Побои
(в ред. Федерального закона от 07.02.2017 N 8-ФЗ)

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, — наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

«Если ответ Вам помог, Вы можете оценить его»

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
И если снова не утвердят категорию мне что по 100 раз по больницам бегать?
Вопрос по военному праву. Получил повестку , далее прошёл медкомиссию, отправили на доп обследование, всё сделал , неделю в стационаре повалялся , собрал кучу макулатуры отнёс её в военкомат и на призывной комиссии мне поставили категорию " В " не годен и в итоге мне сказали что мою категорию не утвердили и мне нужно в новый призыв делать всё по новой . Вопрос как такое возможно? Что делать ? И если снова не утвердят категорию мне что по 100 раз по больницам бегать?
, вопрос №4088152, Евгений, г. Москва
Все
Мне 17 летлетом будет 18 проживала с парнем где то неделю
Мне 17 лет(летом будет 18), проживала с парнем где то неделю, ему 20 и он работает, бабушка была не против, сего же она рассказала об этом соц педагогу с той школы, в которой я окончила 9 классов и теперь требует, чтоб я вернулась досой и не жила с парнем..
, вопрос №4087959, Юлия, г. Мыски
Побои
Здравствуйте, я нахожусь в зоне сво, получил травму на задаче (лопнули перепонки в ушах) в госпитале не было
Здравствуйте, я нахожусь в зоне сво, получил травму на задаче (лопнули перепонки в ушах) в госпитале не было Лора, меня положили в ЦРБ, там сказали нужна операция, но меня в приказном порядке забрали с больницы и снова отправили на задачу, хотя я должен был находиться на лечении и готовиться к операции, как мне поступить в данной ситуации и имею ли я право расторгнуть контракт?
, вопрос №4087465, Антон, г. Москва
Уголовное право
То что я отвернула рукой и приложила к его лицу руку?
Здравствуйте,хочу спросить на счёт школы,мне сказали что меня могут поставить на учёт учебный,якобы я слишком близко стояла с другом (ну то есть мы уже много встречаемся,учителя об этом знают),я ничего не делала ,я просто прислонила руку к его щеке якобы отвернуть и сказать шопотом на ухо непреличную фразу,учитель был в метрах 4 и не слышал точно этого,якобы я слишком близко стояла,а как мне ещё надо было на ухо сказать,это что выглядит как то сексуально?То что я отвернула рукой и приложила к его лицу руку?
, вопрос №4086852, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Административное право
Мой ребёнок сидел в школе и его начали мальчики обзывать а потом ещё взяли и портфель швырнули куда-то мой ребёнок не сдержался и ударил одного.что за это будет?
Мой ребёнок сидел в школе и его начали мальчики обзывать а потом ещё взяли и портфель швырнули куда-то мой ребёнок не сдержался и ударил одного..что за это будет?
, вопрос №4086549, Екатерина, г. Братск
Дата обновления страницы 29.05.2022