Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Подходит ли нам амнистия?

Здравствуйте!была принята амнистия. Мой муж осужден по ст.111 ч.4 на 9лет.прошло уже почти 6 лет. У нас есть сын-5лет. Скажите,может хотя бы можно написать-после амнистии хоть сколько скинут?ответьте,пожалуйста.

21 Декабря 2013, 22:17, вопрос №329528 елена, г. Саранск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.06.2018 мы ответили на 486 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Игорь
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    К сожалению нет.
    п. 10 пп.1)Постановление Государственной Думы от 18 декабря 2013 г. N 3500-6 ГД 
    «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия 
    Конституции РФ» 

    Не распространять действие настоящего Постановления на: 

    1) осужденных за преступления, предусмотренные статьями 105,111, частью второй статьи 117,…  Уголовного кодекса Российской Федерации; 

    В этом случае есть смысл подавать заявление на УДО.
    ст. 79 УК РФ

    22 Декабря 2013, 06:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.