Оформление исключения участника из ооо в судебном порядке
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. В ООО было два участника, одного по решению суда исключили. Как оформить все изменения? Какой порядок? Какие документы необходимо оформить?
, Ирина, г. Ставрополь
Ольга Кинева
Добрый день, Ирина!
Если в решении суда нет обязательства регистрирующего органа внести соответствующие изменения в ЕГРЮЛ, то я бы рекомендовала Вам подготовить заявление по форме Р 14001, заверить подпись Генерального директора Общества у нотариуса и подать в регистрирующий орган. Не забудьте приложить нотариально заверенную копию Решения суда, вступившее в законную силу.
Удачи Вам!