Выбор роддома

Здравствуйте подскажите пожалуйста, мы граждане России, прописка Тульская Область, официально в браке, в настоящий момент жена находится в положении и хочет рожать в Москве, что нужно для этого, и имеет ли она право родить не по месту жительства, а в другом субъекте России включая г.Москва спасибо.

, Игорь, г. Москва

Здравствуйте!

В силу Федерального закона от 29.11.2010 N 326-ФЗ  «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» при наличии полиса ОМС, услуги родовспоможения совершенно бесплатны не всей территории России

В Роддоме будет выдано медицинское свидетельство о рождении. На его основании сможете в любом ЗАГСе России оформить государственное свидетельство о рождении

Местом рождения будут указано  фактическое место рождения ребенка