10 лет назад я написал знакомой дарственную на пол дома сейчас мы расстались она не против отказаться от дарственной что ей нужно сделать для этого домом она не пользуется больше 3 лет

, вячеслав, г. Череповец
Александр Агеев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Заключить договор дарения, зарегистрировать право собственности в Росреестре. Удачи!

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

она не против отказаться от дарственной что ей нужно сделать для этого домом

 Вам следует составить письменный договор дарения. Но если вы не близкие родственники, вам как одаряемому придется заплатить налог 13% от кадастровой стоимости подарка.