8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право арендодатели, брать деньги у арендаторов за оплату коммунальных услуг, но тратить на личные

Имеют ли право арендодатели , брать деньги у арендаторов за оплату коммунальных услуг, но тратить на личные нужды, тобеж мы платим деньги за коммуналку хозяевам, долг ко коммуналке растёт, деньги они тратят на свои нужды.

, Анастасия Кулешова, г. Санкт-Петербург
Ирина Шевченко
Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Собственник недвижимого имущества имеет права распоряжаться им по своему усмотрению. 

Лицо может распоряжаться финансами по собственному усмотрению. С деньгами могут совершаться любые действия, если они не запрещены законом и не нарушают прав третьих лиц. Основание – пункт 2 статьи 209 ГК РФ.

В данном случае права третьих лиц не нарушены.

0
0
0
0
Анастасия Кулешова
Анастасия Кулешова
Клиент, г. Санкт-Петербург
Но мы платим деньги за оплату коммунальных услуг, а деньги уходят неизвестно куда, долги по коммуналке растут, разве можно так? Что мы отдаём деньги за оплату света воды газа и тд а они тратят их на свои нужды?
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации для рекомендаций. Напишите у Вас договор аренды на руках имеется? Каким образом вы оплачиваете ему ЖКУ Наличные или переводом? В данном случае необходимо письменное обращение или предложение о внесении дополнений к договору аренды в части оплаты ЖКУ. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

0
0
0
0
Анастасия Кулешова
Анастасия Кулешова
Клиент, г. Санкт-Петербург
Была договорённость что мы оплачиваем ЖКУ сами, в день оплаты жена хозяина пришла забрала наличку и сказала оплатит сама, сейчас выяснилось что деньги были потрачены на личные нужды а не на оплату жку
Похожие вопросы
Кредитование
Подскажите, имеют ли права коллекторы и банки приходить на работу, с целью узнать где сотрудник с желанием лично пообщаться?
Здравствуйте. Подскажите, имеют ли права коллекторы и банки приходить на работу, с целью узнать где сотрудник с желанием лично пообщаться?
, вопрос №4091005, Регина, г. Челябинск
Семейное право
Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво
Добрый вечер. Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво. ( бабушка прописана в данной квартире, а так же ранее являлась опекуном внуку (родители внука умерли давно) , но помимо нее еще прописана законная жена и малолетняя дочь внука.
, вопрос №4090350, Анна, г. Таганрог
Исполнительное производство
Доброй ночи.моя дочь вступила наследство но есть долги имеют ли права арестовать ее сяета.несовершелетнии ребенок
Доброй ночи ..моя дочь вступила наследство но есть долги имеют ли права арестовать ее сяета .несовершелетнии ребенок
, вопрос №4090249, Наталья, г. Сочи
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Дата обновления страницы 29.05.2022