Предположительно хозяин провода либо банкрот либо организация владелец уже не существует, провод был обесточен

на автомобиль в процессе движения по дороге (6 полос для движения в нашем направлении) упал провод электрический и повредил авто. На руках решение ГИБДД об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении ( очень плохо видно на фото что написано) и ответ компании ЭВИС о принадлежности провода ( эта муниципальная компания владеет столбами, на которых был закреплен упавший на авто провод, и эксплуатирует их).

Предположительно хозяин провода либо банкрот либо организация владелец уже не существует, провод был обесточен. Сумма ущерба не велика и составляет примерно 25 000р. ( оценку пока не делали, просто заезжали в кузовной сервис ).

Вопрос: какова вероятность получить компенсацию.

, Олег, г. Челябинск
Анатолий Коваленко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Олег! Можно обратиться в суд к Администрации по месту нахождения провода, а там уже суд привлечёт надлежащего ответчика по делу. Нужно будет сделать оценку ущерба и от этого определить подсудность спора. Правда сначала нужно обратиться с претензией к Администрации.

Если нужна помощь в составлении документов или консультация, звоните мне по тел. 89614535717 или напишите свой номер и я с Вами свяжусь. Поставьте плюсик под ответом.