Доброе утро.Я работала в организации на 0, 25 ставки.Прлучала 2 зарплаты.Официальную и не официальную, работала

Доброе утро.Я работала в организации на 0,25 ставки.Прлучала 2 зарплаты.Официальную и не официальную,работала по 12 часов.При увольнении мне выплатили только официальную часть,что мне делать,чтоб мне выплатили мои деньги большую часть? В договоре прописанно ,рабочий день 4 часа,но я работала по 12ч

, Ольга, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

К сожалению, Вы сами себя загнали в ловушку, когда подписали трудовой договор на одних условиях, а работать согласились фактически на других условиях.

Теперь спор может разрешить только суд, при этом Вам придется доказывать, что фактические условия и заработная плата не соответствовали закреплённым на бумаге. Это сложный процесс и шанс выиграть такой суд зависят от того, насколько крепкие и достоверные у Вас доказательства.

Можете попробовать надавить на работодателя угрозой подачи доноса в ФНС и прокуратуру не на нарушение Ваших трудовых прав, а на уклонение его от  уплаты налогов. Государство «живее» реагирует, когда его интересы нарушаются, а не отдельных граждан, которые сами проявили неосмотрительность.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).