8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И вопросы: Заявление нужно писать в мировой или районный суд?

Добрый день. Вопрос связан со штрафом от АМПП. В середине мая пришло уведомление о просроченном штрафе за парковку, в связи с чем вызывали на составление протокола. Письмо с уведомлением пришло по старому адресу прописки, т.е.узнали мы о нём только благодаря доброй воле живущих по этому адресу людей. Я написала заявления а АМПП о восстановлении срока, а также заявление с просьбой выслать копию протокола, который не получали. Протокол выслали, в восстановлении сроков отказали. И также выслали письмо с протоколом о просрочке оплаты штрафа. Вопросы: 1) протокол о просрочке передается сразу в ИП или в суд? Никакой информации в письме об этом не было, написали только, что составлен протокол. 2) Получив копию протокола о самом нарушении, обнаружили, что машина стояла на положенном месте (место инвалида, есть парковочное разрешение), а штраф выписали за неоплату парковки и фото сделано так, как будто машина стоит просто на парковке, знака инвалида не видно. Мы приехали на место "нарушения", там очевидно, что фото специально сделано так, чтобы знака не было видно. Хотим оспаривать штраф. И вопросы: Заявление нужно писать в мировой или районный суд? И нужно в суде заявление о восстановлении срока также, есть ли какие-то особенности после отказа АМПП? Возможно, есть прецеденты с такими разбирательствами, буду благодарна за информацию

Показать полностью
, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Здравствуйте, Юлия!

Штраф обжалуются в районный суд в порядке ст. 30.1-30.3  КоАП РФ по месту совершения административного правонарушения

При этом, вам надо будет подавать ходатайство о восстановлении срока на обжалование постановления, так как оно уже вступило в силу.

Ходатайство тоже подается в суд.

Более подробную персональную консультацию с изучением документов можете получить в моем чате.

С уважением

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо!
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
И что тогда в СЗ указывать, или не имеет значения?
Здравствуйте, Я работаю вебкам-моделью, и меня интересует способ легализации дохода и является ли он доходом в принципе. 242УК не особо беспокоит, тк действия порнографического характера не совершаю. В основном это разговоры, либо легкая эротика, что, насколько я знаю, не проходит по 242. Платежи получаю на Paxum, но переводы на российские карты там закрыли. Поэтому, с Paxum сначала на биржу, а оттуда через 2р2 на российскую карту в рублях. Вопросы следующие: 1) беспокоит 115фз, попадает ли вывод подобного платежа в рубли через 2р2 (кто там деньги переводит - непонятно) под него? Выводила и вывожу подобным образом средства уже много лет, на Тиньков, вопросов не было - но все равно беспокоит. 2) есть ли путь легализации такого дохода? Я запуталась в законах, вроде и иностранные счета иметь нельзя (а это пакскм по сути), и за крипту осуществлять услуги (опять же, насколько у меня это «услуги», если никакого продукта я не предоставляю), и 115фз рядом маячит, и возможные вопросы налоговой напрягают. Хотелось бы платить налог и спать спокойно. Возможно ли оформить в этом случае самозанятость? Тут тоже вопрос, раньше, напрямую через паксум, можно было бы выбрать в СЗ 6% - как от юр лица. Но сейчас платежи идут через иные виз лица по 2р2 с бирж, как быть в этом случае? И что тогда в СЗ указывать, или не имеет значения? ИП не рассматриваю, и.к доходы небольшие, как раз под самозанятость попадает, но кто-то мне сказал, что для криптовалют больше подходит ИП. очень прошу объяснить.
, вопрос №4082280, Екатерина, г. Москва
389 ₽
Все
Здравствуйте какие доказательства нужно приложить к иску в суд
Здравствуйте, какие доказательства нужно приложить к иску в суд о нарушении сроков регистрации и сроков направления ответа на обращение обращения в государственном органе? В какой суд нужно подавать иск?
, вопрос №4082283, Андрей, г. Рязань
Семейное право
Возможно ли параллельно заниматься вопросами по ИП и подать заявление в суд на рассмотрение, так как у нас дочка 3 года
Ситуация такая. Я хочу развестись с мужем, и у меня есть ИП открытое на мою фамилию по мужу, но пользуется им он. Так как я хочу при разводе возвращать свою девичью фамилию, да и в целом перевести ИП на него, то мне не понятно по шагам что когда делать. Возможно ли параллельно заниматься вопросами по ИП и подать заявление в суд на рассмотрение, так как у нас дочка 3 года. Или нужно сначала разобраться с ИП а потом подавать заявление на развод!?
, вопрос №4081919, Дарья, г. Пенза
Гражданское право
Чкаловский районный суд вызывает Вас в качестве ответчика по адресу г
Чкаловский районный суд вызывает Вас в качестве ответчика по адресу г. Екатеринбург, ул. Авиационная, 65/а по делу 2-3326/2024 11.04.2024 в 15:00, зал № 38. Это за что могут вызывать ? За какое нарушение?
, вопрос №4079497, Асом, г. Нижний Тагил
Гражданское право
16.01.2024 в Мещанском районном суде рассматривалось гражданское дело по иску к НПФ, я до сих пор не получила решение суда на руки
Добрый день! 16.01.2024 в Мещанском районном суде рассматривалось гражданское дело по иску к НПФ, я до сих пор не получила решение суда на руки. Сегодня уже 10.04.2024. Как мне поступать?
, вопрос №4079197, Виктория, г. Пермь
Дата обновления страницы 29.05.2022