Ситуация такая: Умерла мама, папе нужно вступить в наследство

Здравствуйте. Ситуация такая:

Умерла мама, папе нужно вступить в наследство. Дети не претендуют. Какие нужны документы?

, Елена, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Отцу необходимо обратиться к нотариусу для оформления наследства, с собой необходимо св-во о браке, паспорт, от детей потребуется св-ва о рождении, паспорта и у нотариусу они могут составить отказ от наследства в пользу отца.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!