Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Расприватизация по инициативе людей, не вошедших в приватизацию

В 1991г.3-х комн.квартира была приватизирована на маму и папуи меня. Моя сестра(1985г.р)и дочь(1992г.)в приватизации не участвовали по действующему тогда закону. Позже папа(инвалид) развелся с мамой и выделил себе долю в виде комнаты. Мама умерла в 2005г, наследственное дело было открыто,но ее долю мы еще не оформили. Сейчас сестра хочет расприватизировать квартиру, получить свою долю, и продать ее. Какой шанс у нее выиграть это дело? И какие меры могу предпринять я , чтобы не допустить этого?

21 Декабря 2013, 20:44, вопрос №329453 Оксана, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сафронова Валерия
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    как только она подаст иск об оспаривании приватизации подавайте возражение и требуйте применения срока исковой давности, который начал течь когда сестре исполнилось 18 лет и истек, когда ей исполнилось 21 год

    возникнут проблемы — звоните 89268685956 

    21 Декабря 2013, 20:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats