Совсем не знаю как грамотно написать и что вообще писать нужно

Здравствуйте, помогите пожалуйста грамотно составить характеристику и ходатайство для мужа на УДО?

Совсем не знаю как грамотно написать и что вообще писать нужно

, Лина, г. Иркутск
Екатерина Киреева
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте.

В ___________________________ суд
от осужденного ___________________________
(Ф. И. О.)

содержащегося в ФКУ ИК ___________________________ УФСИН России

Ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания

Приговором ______ районного суда ___________________________ от «__» ______ 20___г. я признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. ______ ст. ______ УК РФ, и назначено наказание в виде лишения свободы сроком ______ лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии ______ режима (в случае если в приговор вносились изменения, указать сведения о внесенных изменениях со ссылкой на дату и суд).
Срок отбытия наказания исчисляется с «__» ______ 20___г., конец срока «__» ______ 20___г.

В ФКУ ИК______УФСИН России наказание отбываю с «__» ______ 20___г.

В период отбывания наказания мною получено 6 поощрений, взысканий не имею, трудоустроен, переведен на облегченные условия содержания, ущерб потерпевшему возмещен в полном объеме (если не возмещен, указать причину), активно участвую в спортивных и культурных мероприятиях, самодеятельных организациях осужденных, раскаялся в содеянном (целесообразно указать и другие дополнительные обстоятельства, свидетельствующие об исправлении осужденного). При наличии дополнительно указываются сведения о семейном положении и лицах, находящихся на иждивении, сведения о предполагаемом трудоустройстве и месте проживания.

В связи с изложенным считаю, что для своего исправления не нуждаюсь в полном отбывании назначенного судом наказания. Учитывая указанные обстоятельства, а также то, что в настоящее время мною отбыто более ______ (1/2, 2/3 и т. д., указывается в соответствии с требованиями ч. 3 ст. 79 УК РФ) назначенного судом наказания,

ПРОШУ:

освободить меня условно-досрочно от отбывания наказания, назначенного по приговору _____________районного суда от «__» ______ 20___г. Для объективного и всестороннего рассмотрения ходатайства, прошу суд оказать содействие в истребовании документов в

______ (указать наименование организации или учреждения где необходимо истребовать документы и наименование данных документов).

Приложения: копия приговора, документы о семейном положении (свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении детей), гарантийное письмо о трудоустройстве, справка с места жительства (свидетельство о праве собственности на жилье), документы, подтверждающие возмещение ущерба потерпевшему, документы о получении образования в период отбывания наказания, медицинские документы о состоянии здоровья (а также иные документы, которые осужденный считает необходимым приобщить к ходатайству).

«__» ______ 20___г. Подпись

Характеристика составляется в произвольной форме.