Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как взыскать проценты и убытки по денежному обязательству

Решением суда частично удовлетворён мой иск по денежному обязательству должника. Должник частично долг признал в основной сумме, а проценты и убытки возместить отказался. Суд принял частичное признание долга и вынес решение о частичном удовлетворении. Требования заявленные мною по ст,ст 395, 330 не рассмотрены. Апелляционная инстанция оставила решение без изменения. Сумма убытков с процентами составляет 50 тыс. руб. Как быть?

18 Декабря 2012, 19:46, вопрос №32942 Лариса, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 567 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если апелляционная инстанция оставила без изменения, значит требования все же были рассмотрены, но оставлены без удовлетворения. Почитайте в решении, чем мотивирован отказ суда в этой части. По ст.395 ГК можете подать отдельный иск после того, как сумма долга будет уже выплачена должником, проценты посчитаете до момента фактического погашения суммы долга. Что касается ст.330, то она предусматривает возможность взыскания неустойки, но соглашение о неустойке должно было быть составлено между Вами и заемщиком в письменной форме. Если этого не было сделано, то неустойку суд не взыщет.

    19 Декабря 2012, 09:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats