Здравствуйте мы с мужем оба официально без работы, но уна есть двое детей не совершенно летних положена ли нам выплата на них от 8до17

Здравствуйте мы с мужем оба официально без работы, но уна есть двое детей не совершенно летних положена ли нам выплата на них от 8до17.

, Анна, г. Краснодар
Дмитрий Бережной
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна.

Согласно пунктам 2 и 3 Постановления Правительства РФ от 9 апреля 2022 г. N 630 «Об утверждении основных требований к порядку и условиям предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении»:

2. Право на получение ежемесячной денежной выплаты возникает в случае, если ребенок является гражданином Российской Федерации и постоянно проживает на территории Российской Федерации.

3. Право на получение ежемесячной денежной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации и постоянно проживающий на территории Российской Федерации.

Да, Вы имеете право на получение данной выплаты.
С уважением.