Виноват ли автосалон в таком случае?
Здравствуйте уважаемые юристы. Сегодня приехал в автосалон, просто посмотреть новое авто. Выбрали с пробегом в обмен трейд-ин. Оценщик проехал по территории автосалона с моим авто и все было хорошо. Машину завезли на оценку и тех осмотр. Прошел час и нам сообщают, что двигатель стучит и авто в аварийном состоянии. Я делал диагностику в этом году. С авто было все хорошо. Никаких замечаний не было. Когда я приехал в автосалон, двигатель не стучал и не троил. Все было хорошо. Меня попросили самому выгнать авто из автосервиса в автосалоне. Я отказался и оставил авто там. Что делать в такой ситуации? Виноват ли автосалон в таком случае?
Если в сервисе сломали машину, то надо подавать претензию, они должны проверить качество оказанной услуги, выдать заключение, а Вы имеете право требовать проведения экспертизы качества ремонта и обращаться в суд, где и должно быть принято окончательное решение. Забирать машину или нет — решать Вам, но в случае отрицательного для Вас результата могут взыскать и расходы на её хранение.