У меня минитрактор из японии я не могу его поставить на учет нет псмкак мне поставить трактор на учет
Добрый день!
К сожалению, без ПСМ, поставить трактор на учет не получится.
Чтобы зарегистрировать трактор, понадобятся такие документы:
Заявление с отметкой о техническом осмотре трактора.
Ваш паспорт.
Договор купли-продажи.
Паспорт самоходной машины, ПСМ — аналог ПТС автомобиля.
Полис ОСАГО — его нужно купить перед регистрацией.
Квитанция об уплате госпошлины.
п. 6 правил регистрации самоходных машин
Подать документы можно лично в отдел Гостехнадзора или через госуслуги. Ищите услугу «Регистрация самоходных машин и прицепов к ним»
Без паспорта самоходной машины регистрация трактора невозможна и гражданин так же не может эксплуатировать трактор, а согласно новым правилам государственной регистрации самоходных машин и других видов техники, в настоящее время регистрация самоходных машин, собранных индивидуально их запасных частей и агрегатов запрещена.