Или написать письмо о помиловании?

Здравствуйте, вообщем молодого человека посадили на 3 года строгого режима, отсидел год, можно ли ему подать заявку на удо? Или написать письмо о помиловании?

, Клиент, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Клиент!

Написать на помилование можно, но по практике помилование в нашей стране не работает, в большинстве случае на помилование пишут с половины срока. На УДО подаются документы в зависимости от статьи за которую осужден. тяжкая статья с 1/2 срока, особо тяжкая с 2/3.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!