8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За это я подумала что буду потенту делать заново но из ФМС сказали что нужно границу переехать

Здравствуйте. Я женщина иностранный гражданка (Таджикистан) приехала с дочери (2) в январе. Зделала все необходимые документы (регистрация и потент) и дочери регистрация. В этом месяце нам звонили из ФМС. И мне спросили насчет потент. Они онулировали мой потент за то что у меня там на потенте написано была физический лицо а у меня на договоре (где я работаю) юридический лицо, и штрафовали. За это я подумала что буду потенту делать заново но из ФМС сказали что нужно границу переехать. Так можно ли? И дочери тоже сказали за то что мы опоздали сдать медкнижки для регистрации. И им теперь не делают регистрация за это и им тоже нужно переехать за границу. Объясняте нам это пожалуйста. Ведь можно какой то штраф сдать и зделать все заново.

Дочь у меня лежит на больнице и лечится а нам сказали нужно за границу переехать. Не знаем что делать. Помогите пожалуйста и посоветуйте нам что не будь.

Показать полностью
, Курбонгул Валиева, г. Иркутск
Андрей Макаров
Андрей Макаров
Юрист, г. Троицк

Здравствуйте Курбонгул Валиева

Безвизовый иностранный гражданин для того, чтобы работать в России, должен оформить себе патент на работу. Для этого ему требуется собрать пакет документов и подать его в МВД (бывшее ФМС) в течение 30 дней с даты въезда. Но не все успевают это сделать.

Почему иностранцы обычно не укладываются в срок? 

поздно начинают заниматься оформлением документов,
не сдают с первого раза тестирование на знание русского языка, истории и законодательства России,
не проходят всех врачей во время медицинской комиссии, поэтому потом их приходится допроходить.
И если Вам нужно оформить патент, но Вы не успеваете это сделать в первые 30 дней, то у Вас есть 2 варианта: 

Выехать на границу за новой миграционной картой, чтобы после возвращения 30 дней начали считаться снова. 
Оплатить административный штраф за нарушение сроков в размере 10-15 тысяч рублей и подать документы без выезда. 
Мы рекомендуем выбирать первый вариант, так как во втором случае Вы получите первое административное правонарушение, и если получите второе, то можете получить запрет на въезд. 
В итоге, у иностранного гражданина, приехавшего в Россию, чтобы работать, по правилу “90 из 180” обычно есть 90 дней, чтобы успеть сдать документы в МВД и получить патент на работу. При этом не имеет значения, какой из двух вариантов он выберет, чтобы суметь подать документы на патент.

Если Вы не успеете получить патент на работу, пока у Вас не истекло 90 дней с первого пересечения границы, то Вы будете обязаны выехать из России на 3 месяца! 

Если не выехать, вы будете нарушать правила пребывания, а это гарантированные штрафы, депортация и запрет на въезд.

С уважением Андрей Макаров.

0
0
0
0
Курбонгул Валиева
Курбонгул Валиева
Клиент, г. Иркутск
Это мы знаем. Это не наш вопрос мы все сдали вовремя
Курбонгул Валиева
Курбонгул Валиева
Клиент, г. Иркутск
После 5 месяца они онулировали. Это зачем?
Похожие вопросы
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Защита прав работников
Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца
Здравствуйте! Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца. Могу ли я этого не делать?
, вопрос №4093650, Ромова Евгения, г. Иркутск
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание
Здравствуйте! Мой муж, каждый раз откладывает поход в суд на развод, у нас маленький ребенок 8 месяцев. Я переехала к родителям как только он родился, муж помогает мало, я вышла на работу(удаленно). С ребенком могут сидеть бабушка с дедушкой(помогают). У нас конечно не лучшие условия, так как ютимся в однушке. Но получаю я хорошо, ребенок, одет, обут, лучшее питание. Отец с ним не виделся с 2х месяцев, не приезжает, даже за все время фотографии не попросил. И вот день икс, нам разводиться, я предлагаю раз в месяц он нам помогает деньгами и я не прошу каждый раз что-то купить, либо алименты. Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание. Короче выиграет суд и заберет ребенка, так как ему это дешевле. У него от первого брага двое детей живут, жена умерла, он с деньгами, сказал что по алиментам я ничего не получу, 4 тысячи, так как он увольняется и работает на себя. Я сказала, что и 4 тысячи хорошо, зато по закону, на что он мне ответил, что подаст на лишение прав и я по-другому заговорю, ему нужна бумага что я не подаю на алименты и получаю от него фиксированную сумму. Типа сначала заверим у нотариуса, потом разведемся.
, вопрос №4093404, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Добрый вечер, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото в телеграмме, я купил это
Добрый вечер, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, что дядя в фсб и что если я не переведу деньги она все ему расскажет, Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093346, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2022