Лист, то будет ли отображаться в налоговой как доход, хоть эти алименты я не получаю?

Здравствуйте! Мне назначены алименты на детей в твердой денежной сумме и я не отнесла исполнительный лист приставам,так как из-за этой суммы мне могут отказать в пособиях. Если не отнести приставам исполнительный лист ,то будет ли отображаться в налоговой как доход,хоть эти алименты я не получаю?

, Диана, г. Москва
Андрей Вялков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Решение и исполнительный лист не являются Вашим доходом. Гипотетически Вы можете этот лист в рамку и на стенку повесить. Только фактически полученные денежные средства будут являться Вашим доходом.