В пункте приема добровольцев сказали что я не смогу подписать контракт

Имею условный срок два года (1 раз в месяц надо отмечаться), на работе проходил набор добровольцев куда мне сказали я подхожу. Подготовили документы на увольнение уже . В пункте приема добровольцев сказали что я не смогу подписать контракт. Можно ли как-нибудь отсрочить на 3 месяца хотяб или какой нибудь другой вариант пройти службу по контракту.

, Роман, г. Владивосток
Регина Заитова
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 34 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»,

контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Т.е. контракт с Вами не может быть заключен из-за судимости.

Если Вам помогла эта информация, поставьте плюс.

С Уважением.