Между ними и мной есть расписка, что они оказывают помощь безвозмездно и без привлечения к трудовой деятельности

Добрый день. Ко мне, как старому человеку, ежегодно приезжают мигранты для оказания помощи там крышу подлатать, построить, отремонтировать все безвозмездно. Вопрос: могут ли меня оштрафовать за их привлечение. Между ними и мной есть расписка, что они оказывают помощь безвозмездно и без привлечения к трудовой деятельности

, Михаил, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Михаил!

Не думаю, что Вам стоит чего-то опасаться в такой ситуации. Если они просто помогают Вам решать бытовые проблемы, это не означает фактическое привлечение иностранных граждан к трудовой или иной оплачиваемой деятельности, они сами должны решать все вопросы, связанные с законностью их пребывания и деятельности в РФ, Вы за это не отвечаете.

Всего доброго!