При этом нужно вместо меня в Земельном отделе Горисполкома подписать договор на владение этой землей, заплатить какой-то налог и получить свидетельство на владение землей

Могу ли я с помощью квалифицированной электронной подписи оформить доверенность на кого-либо на получение ГОТОВЫХ документов по право собственности на земельный участок . При этом нужно вместо меня в Земельном отделе Горисполкома подписать договор на владение этой землей, заплатить какой-то налог и получить свидетельство на владение землей.

, Борис, г. Москва
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Можете, если  Вы  юридической  лицо, все  остальные  подобные  доверенности  у нотариуса.

Борис
Клиент, г. Москва
Лицо у меня нормальное, НЕюридическое. К нотариусу уже обращались и получили отказ. Говорят, что имея э-подпись, этого сделать нельзя. Может по юридической малограмотности. Ваш совет: пойти к другому нотариусу?

А  что  мешает  лично  подписать  данную  доверенность лично  у  нотариуса, потому  что  кроме  удостоверения  личности  проверяется  и  вменяемость, так  что  и  у  другого  нотариуса  откажут.