Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли не заключать трудовой договор с директором учредителем ООО?

Здравствуйте,

Зарегистрировано ООО с одним учредителем, который назначен генеральным директором.

Почитав ответы на этом и другом формах я пришёл к выводу, что оформлять трудовой договор с ген.директором в таком случае необязательно (достаточно приказа о начале выполнения обязанностей). Тем не менее, в решении о создании ООО есть пункт:

"8. Заключить с Генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью «XXX» трудовой договор на неопределенный срок."

Могу ли я в данном случае нарушить решение единственного учредителя (себя) и не заключать договор?

21 Декабря 2013, 16:44, вопрос №329300 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Буров Павел

    Здравствуйте, Алексей. В данном случае никакого нарушения не будет,
    так как согласно ст.56 ТК РФ трудовой договор заключается между
    работодателем и работником, то есть между двумя разными лицами.

    В Письме Федеральной службы по труду и занятости от 28 декабря 2006 г. N 2262-6-1 говорится следующее: Случаи,
    когда единственный учредитель юридического лица является к тому же его
    руководителем (например, генеральным директором), нередки. Согласно ст. 56
    ТК РФ трудовой договор заключается между работником и работодателем. В
    этой ситуации по отношению к генеральному директору отсутствует его
    работодатель. Таким образом, в указанном случае трудовой договор с генеральным директором как с работником не заключается.Вместе
    с тем генеральный директор заключает трудовые договоры с работниками,
    выступая в них в качестве работодателя. Подписание трудового договора
    одним и тем же лицом от имени работника и от имени работодателя не
    допускается. Особенности регулирования труда руководителя организации
    предусмотрены гл. 43 ТК.Согласно ст. 273
    ТК положения указанной главы не распространяются на руководителя
    организации в случае, если он является единственным участником
    (учредителем) организации.

    21 Декабря 2013, 17:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте, Павел.

    Спасибо за ответ, однако вы не прокомментировали тот факт, что в решении учредителя присутствует пункт "8. Заключить с Генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью «XXX» трудовой договор на неопределенный срок.". Получается я же своё решение и нарушаю, не заключая договор. Или же я могу просто вынести новое решение, где отменю этот пункт?

    Да и в целом, как контролирующие органы относятся к отсутствию трудового договора? Я же в этом случае не плачу взносы в ПФР/ФСС.

    22 Декабря 2013, 09:39
  • Юрист - Буров Павел

    В принципе нарушений я не вижу, так как законодателем в данном случае предусматривает отсутствие трудового договора. Возможно, для того чтобы в контролирующих органах раз за разом не доказывать свою правоту внести соответствующее изменение (в случае назначения генерального директора двумя или более учредителей, с генеральным директором должен быть заключен трудовой договор на неопределенный срок (если в дальнейшем предполагаете расширять «штат» учредителей)) либо отказаться от данного пункта совсем.

    Что касается оплаты взносов в ПФР/ФСС, то это будет зависеть от того, как в приказе будет отражено его (Ваше) поощрение за выполнение возложенных обязанностей. Если приказом будет установлена заработная плата, то взносы нужно оплачивать полностью (несмотря на то, что нет трудового договора, но будет в бухгалтерия статья расходов). Если будет установлено ежемесячное вознаграждение, то только 13%. В данном случае по логике вещей данные 13% оплачивать обязано лицо занимающее данный пост (то есть вы самостоятельно), но в тоже время приказом можно установить ежемесячное вознаграждение за минусом подоходного налога (только красиво все это изложить) и оплачивать будет ООО. Также такая формулировка будет подразумевать под собой, что генеральный директор (то есть Вы) находится за «штаткой», и он не будет попадать об общие понятия трудовой дисциплины.

    P.S.

    В данном случае законодатель не запрещает заключать трудовой договор. Он только говорит, что трудовой договор можно не заключать.

    22 Декабря 2013, 12:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    По поводу трудового договора понятно, спасибо.

    Не очень понятно про взносы в ПФР/ФСС. В приказе моя зарплата не отражена, т.к. её не будет, а доход будет выплачиваться в виде дивидендов. Соответственно, в моём понимании и взносы в ПФР/ФСС будут нулевыми.

    23 Декабря 2013, 16:29
  • Юрист - Буров Павел

    В данном случае да, никаких взносов в ПФР/ФСС вносить не нужно. Но нужно будет оплачивать налог с полученных дивидендов.

    В соответствии с ч.4 ст. 224 налоговая ставка будет составлять 9%.

    23 Декабря 2013, 17:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats