Получение жилищного сертификата сотрудником ОВД
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, кто выдает справку (акт) о проверке жилищных условий, копию финансового лицевого счета, единый жилищный документ? И еще нужно ли мне предоставлять справку из БТИ с 1991 по 1998 годы, если в это время я проживала в Казахстане? Если нужно, то как оформить на нее запрос и где это сделать?
Справка (акт) о проверке жилищных условий и копия финансового счета выдают в управляющей компании по месту регистрации. Единый жилищный документ в ЕИРЦ вашего района. Справку с БТИ из Казахстана вероятно не нужно предоставлять, так как все сведения предоставляются по России.
Здравствуйте Евгения
Справку о проверке о проверке жилищных условий и копия финансового счета выдают в управляющей компании по месту регистрации.Единый жилищный документ в дается ЕИРЦ вашего района. Справка с БТИ из Казахстана не нужна.
Я отправляю вам бланк акт о проверке жилищных условий можете заполнить и представить управляющую компанию по месту регистрации для утверждения
В случае регистрации в частном доме обратитесь в адрес администрации по месту жительства подав письменное заявление на проведение данных действий и выдачу необходимых вам справок. Справка о имеющихся обёктах недвижимости в вашей собственности закажите в ФРС и БТИ по месту жительства. По поводу справки из БТИ с 91 по 98 г.г. то скорее всего заставят предоставить-по данному вопросу лучше всего проконсультируйтесь в ФРС и БТИ, когда будете заказывать справки по России. Если ответа не дадут то отправляёте письменные заявления в адрес БТИ по месту регистрации в Казахстане предварительно позвонив по телефону с уточнением порядка заказа справки и оплаты госпошлины.
Спасибо, а если мы прописаны в частном доме и у нас нет управляющей компании, кто выдает эти справки?