8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Получение жилищного сертификата сотрудником ОВД

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, кто выдает справку (акт) о проверке жилищных условий, копию финансового лицевого счета, единый жилищный документ? И еще нужно ли мне предоставлять справку из БТИ с 1991 по 1998 годы, если в это время я проживала в Казахстане? Если нужно, то как оформить на нее запрос и где это сделать?

, Евгения, г. Александров
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Справка (акт) о проверке жилищных условий и копия финансового счета выдают в управляющей компании по месту регистрации. Единый жилищный документ в ЕИРЦ вашего района. Справку с БТИ из Казахстана вероятно не нужно предоставлять, так как все сведения предоставляются по России.

0
0
0
0
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгения

Справку о проверке о проверке жилищных условий и копия финансового счета выдают в управляющей компании по месту регистрации.Единый жилищный документ в дается  ЕИРЦ вашего района. Справка с БТИ из Казахстана не нужна. 

Я отправляю вам бланк акт о проверке жилищных условий можете заполнить и представить  управляющую компанию по месту регистрации для утверждения

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Александров

Спасибо, а если мы прописаны в частном доме и у нас нет управляющей компании, кто выдает эти справки?

Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

В случае регистрации в частном доме обратитесь в адрес администрации по месту жительства подав письменное заявление на проведение данных действий и выдачу необходимых вам справок. Справка о имеющихся обёктах недвижимости в вашей собственности закажите в ФРС и БТИ по месту жительства. По поводу справки из БТИ с 91 по 98 г.г. то скорее всего заставят предоставить-по данному вопросу лучше всего проконсультируйтесь в ФРС и БТИ, когда будете заказывать справки по России. Если ответа не дадут то отправляёте письменные заявления в адрес БТИ по месту регистрации в Казахстане предварительно позвонив по телефону с уточнением порядка заказа справки и оплаты госпошлины.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Александров

Спасибо за ответ. Звонила в Казахстан, говорят, что архивов никаких не сохранилось.

Похожие вопросы
Уголовное право
Передали дело в Пресненскую овд на могу найти свое заявление уже прошло 15 дней
Написано заявление в полицию о мошенничестве в Очаково. Передали дело в Пресненскую овд на могу найти свое заявление уже прошло 15 дней. Может писать заявление в прокуратуру о бездействии правоохранительных органах
, вопрос №4003732, Светлана, г. Ярославль
Все
При попытке вербовки инженера одного российского ниИ сотрудники
При попытке вербовки инженера одного российского ниИ сотрудники ФСБ России задержали секретаря посольства США в Москве. У задержанного были обнаружены специальные тех-нические средства для негласного получения информации. В каком порядке следует получить информацию о том, пользуется ли соответствующее лицо иммунитетом и каков обь-ем такого иммунитета? Если лицо пользуется иммунитетом, то будет ли оно подлежать ответственности по российскому зако-нодательству?
, вопрос №4003354, Руслан, г. Новосибирск
Доверенности нотариуса
Подскажите, основание принять данную доверенность на право получение товара?
Покупателем предоставлена доверенность на получение товара с указанием срока действия "..до расторжения трудового договора". Юристы говорят, так как в доверенности не указан срок действия, то она действительна в течении 3-х лет. Но там ест срок действия, который ограничен сроком трудового договора. Подскажите, основание принять данную доверенность на право получение товара? Справка о том что сотрудник работает по данному трудовому договору так же предоставлена.
, вопрос №4003131, Татьяна, г. Новороссийск
Семейное право
Сейчас хочу написать в прокуратуру и подать в суд чтоб встать на очередь и подать документы на получения сертификата на жилье
здравствуйте, в 2009 году получила статус детей сирот , но на очередь на жилье опекун не поставила нас, понимаю что это должно было носить заявительный характер но по какой то причине , этого не произошло до 25 лет училась в университете и этим вопросом даже и не интересовалась, моя халатность в этом тоже есть , сейчас уже 3 год пытаюсь встать на очень на жилье но отдел опеки и попечительства отказывает, т.к ку меня имеется доля 1/6 в 48 кв квартиры это 9 кв метров что не соответствует нормам проживание. сейчас хочу написать в прокуратуру и подать в суд чтоб встать на очередь и подать документы на получения сертификата на жилье .
, вопрос №4002855, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Скажите, есть ли у меня основание подать жалобу на действия этого сотрудника?
Конфликтная ситуация в метро. На входе в метро (Курский вокзал) меня остановил представить службе безопасности и попросил положить рюкзак на ленту. Я не отказался, но попросил его положить мне под рюкзак контейнер (там у них, кстати, вместо контейнера вообще просто поднос из общепита), сославшись на то, что он может быть грязным, с инфекцией, и я не хочу его трогать руками. Сотрудник в грубой форме ответил, что это - не его забота. Тогда я предложил проверку ручным прибором, мне так делали иногда. Сначала сотрудник мне сказал, что такого прибора нет. Потом, когда я его сам увидел и указал на прибор, он сказал, что тот разряжен и вообще, это вторичный способ досмотра, а первичный - лента. Тогда я открыл рюкзак, чтобы им показать, но она сказали мне доставать и показывать всё его содержимое, от чего, я, конечно, отказался. Сотрудник при этом был крайне невежлив, разговаривал высокомерно. После нескольких минут препираний я сам взял поднос, поставил рюкзак на ленту (с подноса он сразу съехать. Поднос без бортов, непонятно зачем он нужен) и прошёл. После этого искал в интернете правила про "первичный" или "вторичный" досмотры, и правила применения контейнеров. Особенно сейчас, в обстановке коронавируса. Но ничего конкретного не нашёл. Скажите, есть ли у меня основание подать жалобу на действия этого сотрудника? И имею ли я право требовать при прохождении досмотра подачи мне контейнера или прохождения досмотра ручным аппаратом, если считаю, что санитарные нормы не соблюдаются?
, вопрос №4002822, Михаил Форро, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2013