Помогите составить заявление- пояснение для налоговой об отсутствии родственных связей между продавцом квартиры и покупателем

Добрый день.

Помогите составить заявление- пояснение для налоговой об отсутствии родственных связей между продавцом квартиры и покупателем.

, Любовь, г. Москва
Татьяна Ересько
Юрист, г. Пермь

Доброго времени суток, Любовь. Я могу помочь вам подготовить заявление, эти услуги оказываются на платной основе. Можете обратиться непосредственно в чат (зеленый конверт) по вопросу подготовки документов.

Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Любовь!

Насколько я понимаю, Вам это необходимо для подтверждения права на имущественный налоговый вычет: ч. 5 ст. 220 НК РФ предполагает отказ в его предоставлении, если сделка купли-продажи жилого помещения совершена между взаимозависимыми лицами.

Вы можете написать заявление в свободной форме, приложив копию свидетельств о рождении и браке, а также заказать его подготовку в чате юриста на платной основе.