8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли опратистовать зто решение в суде

в связи с тем что в нашем снт не выделены земли общего пользования ,ФНС насчитала нам налог за земли общего пользования с учетом земель находящимся в собственности у .членов снт. получается двойное налогообложение . Можно ли опратистовать зто решение в суде. были ли подобные прецеденты.

, денис, г. Иркутск
Татьяна Ересько
Татьяна Ересько
Юрист, г. Пермь

Доброго времени суток, Денис. Скорее всего у Вас не решение суда, а судебный приказ, который выносится судом единолично без участия сторон .  Ваше СНТ участия не принимало и не возражало относительно предмета иска. ИФНС обратилось в суд с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание задолженности по налогам. Судебный приказ подлежит отмене мировым судьей, если от должника в десятидневный срок поступили возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом (статья 129 ГПК РФ) Возражения, поступившие от одного из солидарных должников, влекут отмену судебного приказа, вынесенного в отношении всех должников.  Вы можете отменить судебный приказ. Если ситуация другая-уточните в личный чат ( зеленый конверт) и я дам более детальную оценку Вашей ситуации . 

Буду благодарна за положительный отзыв «+» моего ответа

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли попробовать отменить решения суда
Здравствуйте ,ситуация в следующем. Исходя из изложенного в постановлении выводов, не соответствуют ситуации. Указано управлял, но не управлял и не был остановлен. Стоял на обочине , ждал приятеля употребил пиво 0,5. Подошли сотрудники дпс и предложили предъявить документы, затем попросили проследовать к спец машине и пройти освидетельствование на алкогольное опьянение. Алкотестер показал наличие алкоголя. При заполнении протокола и изложения ситуации допустил ошибку, не указав что не управлял своим автомобилем , а стоял. Вину о наличии алкоголя признаёт. Но управление своим автомобилем нет. На представленные доказательства сотрудниками и показания не указывают на то, что он двигался и был остановлен, а представлены только видео материалы по прохождению освидетельствованию алкотестером. Можно ли попробовать отменить решения суда.
, вопрос №3086873, Дружинина Ольга Петровна, г. Краснокаменск
Административное право
Повлияет ли это на решение суда в мою сторону?
Здравствуйте, ситуация такова. Мне 24 года. Отношение с матерью никакие, просто ужасные, она все время пытается меня достать. На этот раз она решила воспользоваться законом о взыскании алиментов со своего совершеннолетнего ребенка (в данном случае меня, а есть еще и старший ее сын- мой родной брат, но они общаются относительно нормально и пока она не спешит в его сторону строить подлянки). Моя мать является инвалидом 1 группы (онкология; 3 раза в неделю проходит процедуру диализа) и вечно на это давит какая она бедная и несчастная. Да я согласна, что закон есть закон. В нашем случае она, как я считаю имеет малейшее моральное право на взыскание с меня денежных средств. Дело в том, что в период когда мы с братом были несовершеннолетними она ненадлежащим образом исполняла в отношении нас свои родительские обязанности. С отцом развелась в 1999 году, мы не имели постоянного места жительства (она не местная, была зарегистрирована с нами в квартире бабули со стороны отца, но мы там естественно не жили), переезжали каждый год в новые квартиры, которые она арендовала, вечно пропадала на работе, я была предоставлена брату (тем самым она не дала нормального детства ему), а мы беспризорничали: гуляли, приводили друзей домой втихаря, прогуливали порой школу и т.п. Мать не имела на нас толком влияния, так как доверительных отношений не было. Ничего лучшего как оскорбления, угрозы телесными наказаниями и воплощения их в жизнь (неоднократно), она не придумала. По итогу когда я была маленькая помню как брат сильно получал, папа пытался что-то сделать (конкретно я помню как мы общались с инспектором ПДН, где он рассказывал про наши наказания, показывал какие-то фото, что мы едим одни дошираки, но я совсем была мала даже дат не могу вспомнить). Пытаясь построить личную жизнь с нами минимум 4 мужика проживали в квартирах, мы не долюбливали каждого и них (мало ли чего вот могло произойти). Один бухать с друганами любил пива, второй зек какой то был судя по его повадкам и жаргонам, но я точно не знаю. Учитывая нашу обстановку конкретно с матерью я прогуливала школу, меняла компании не самые благополучные, открыла рано (лет в 13-14) табак и алкоголь, лишилась девственности, бродяжничала(за что неоднократно родителей привлекали по ст.5.35 КоАП РФ. Стояла на учете в ПДН, еле получила аттестат за 9-ый класс, и то его получил за меня папа, так как я была в очередном побеге (я у него проживала какое то время, брат когда то тоже к нему уходил). 10-ый класс училась в вечерней школе, проживала я какое то время в соц центре для несовершеннолетних и оттуда тоже сбегала, директор даже с мамой судился что она не справляется со мной, но тогда она попросила сказать что мы помирились и я так и сделала. В организации СПО в дальнейшем папа помог получить для меня место в общежитии в силу моих проблемных отношений с мамой, нам пошли на встречу. Привлекалась за побои, которые я причинила девушке одной, дело до суда дошло и явился туда именно отец, а не мать даже. Было примирение сторон, мне было 16 лет к тому времени. У меня со школьного возраста развился псориаз кожи головы на нервной почве, имеется нарушение ЦНС, ем глицин. В свои 24 года я не могу спокойно продохнуть, уже сердце шалит даже, но доказать не смогу, к врачу по поводу сердца не обращалась еще. На данный момент меня интересует следующее: 1) Учтет ли суд только устный мой рассказ о периоде несовершенолетия, вообще как-либо поможет мне это или все безнадежно? 2) Я не хочу, чтобы она узнала мой фактический адрес, она знает адрес прописки, брат сообщил что она будет в розыск подавать, неужели они скажут ей мой адрес, разве прописка не вариант? Я ведь прихожу туда за корреспонденцией. 3) В суде я хочу сообщить, что несмотря на инвалидность у нее не утрачена возможность работать из дома на компьютере например. Самообслуживать она себя вполне может, ходит. Но я не знаю про ее ИПР как и что там написано про ее трудоспособность. Но уверена что она спокойно может работать удаленно. 4) По поводу ее материального положения: ей помогает подруга деньгами, редко заходит в гости, но заходит, моего брата она делает в ПФР опекуном (а это прибавка 1200р будет, если не путаю), он приходит к ней регулярно. Живет она в благоустроенной квартире, что-то платит ее мама по ЖКУ. Все ее доходы (она живет на пенсию, может какие-то кредитки) вполне не ниже прожиточного минимума. Повлияет ли это на решение суда в мою сторону? 5) Как мне собрать документы, что я привлекалась и чем закончилось дело о побоях, где я была ответчиком? Где запросить бумаги и характеристику из ОПНД, если инспекторов в разное время было несколько и я не помню фамилий? Дадут ли мне вообще копии этих документов или можно попросить суд проверить всю информацию им самим? 6) Если я кого-то приведу в суд, можно ли просто с ним придти или нужно сначала на заседании просить привлечь к делу конкретного человека как свидетеля, а потом его самого позовут на след.заседание? Допустимо ли, что моя подруга, которая отлично знает про факты моей жизни с мамой, напишет письменное обращение к суду или ей нужно обязательно все указывать устно в суде?
, вопрос №3091045, Дарья Игоревна, г. Сыктывкар
1240 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Вопрос -Можно ли подать иск в суд об обращении взыскания на недвижимое имущество должника -основываясь
Добрый день нужна консультация грамотного юриста ,так как по данному вопросу не смог найти ответа в интернете. Я уже задавал подобный вопрос на других сайтах и ответы если они вобще есть "юристов" очень сильно разнятся по данному поводу. Вопрос -Можно ли подать иск в суд об обращении взыскания на недвижимое имущество должника -основываясь только на Очном решении суда по взысканию с должника большого долга вступившего в законную силу без возбуждения и открытия исполнительного производства на должника или например сразу же после возбуждения и открытия исполнительного производства на должника ? Просто не хочется тратить, ждать и терять время -а это несколько месяцев (как минимум) ,а то и больше -на срок пока приставы возбудят производство, пока проведут проверку по должнику, если они вобще её проведут, так как также не исключены и последующие жалобы на их действия, бездействия связанных с их работой, не работой, -просто оно мне надо скажите ,так как я уже сталкивался с подобной "работой" СПИ по другим должникам ? У меня имеются выписки из ЕГРН что должник располагает несколькими объектами недвижимого имущества большой стоимости и стоимость которой может покрыть полностью долг должника ,указав при этом суду что на основании исполнительного документа мной были получены данные сведения по недвижимости должника и что должник до сих пор не исполнил свое обязательство по возврату долга. Вопрос -Примет ли суд вообще такой иск и может ли суд хотя бы заочно вынести положительное решение по данному иску в мою пользу ,по принципу того что если должника что то не устроит ,не устроит данный поданный мной иск или данное положительное решение суда -то он будет вправе предоставить суду иные сведения посредством которых он мог бы исполнить данное решение суда и закрыть свою задолженность перед взыскателем ,и по принципу статьи 68 ГПК РФ - В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не представляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Скажите может быть кто сталкивался с подобной практикой и есть ли резон минуя судебных приставов или сразу же после возбуждения ИП разрешить данный вопрос? Просто должник очень поганый человек, а приставы у нас ни чуть не лучше ,опять же исходя из моего опыта работы с СПИ по предыдущим должникам. Спасибо.
, вопрос №3315718, Иван, г. Москва
Семейное право
В моем случае можно ли оспорить данное решение в кассационном суде?
Здравствуйте! В суде аппеляционной инстанции вынесли решение поделить совместно нажитое имущество следующим образом: 1 комнатную квартиру отдать в пользу бывшего супруга, а мне 2 комнатную квартиру, при этом про ипотечный долг за 1 комнтаную квартиру умолчали . В иске не просили аннулировать решение первой инстанции ( вынесенное решение по 1/2 доле совместно нажитого имущества, кроме раздела долга), просили поделить имущество. Решение аппеляционной инстанции на руки еще не получила. В моем случае можно ли оспорить данное решение в кассационном суде?
, вопрос №3333503, Лариса, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли обжаловать это решение?
Добрый день, уточните с какого момента отсчитывается месяц на обжалование решения суда - с момента вынесения решения или с даты ознакомления с решением ответчиком (в данном случае должника)? Ситуация следующая: управляющая компания (в данном случае ЖСК) в 2021 г. подала в суд на взыскание задолженности по коммуналке половина которой по их начислениям приходится на период 2010-2015 гг. Суд состоялся в марте 2022. Собственник о взыскании в судебном порядке уведомлен не был. Узнал об этом по факту блокировки банковских карт и снятия средств в июле 2022 обратившись в ФССП. Удержанная сумма 300 тр. В суд за решением пока не обращался и решение суда не видел. Можно ли обжаловать это решение ?
, вопрос №3345092, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2022