Ответственность по 275-ФЗ у исполнителя 3-го уровня

, Мария Арт, г. Санкт-Петербург
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте!

у исполнителя 3-го уровня

Вы  имеете  ввиду  субподрядчика?

По  общему  правилу законом  установлено, в  частности

Федеральный закон от 29.12.2012 N 275-ФЗ
«О государственном оборонном заказе»

Статья 15. Ответственность за нарушение норм настоящего Федерального закона, других федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации в сфере государственного оборонного заказа

Лица, виновные в нарушении норм настоящего Федерального закона, других федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации в сфере государственного оборонного заказа, несут дисциплинарную, гражданско-правовую, административную и уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Статья 15.11. Возбуждение и рассмотрение дела о нарушении законодательства в сфере государственного оборонного заказа

1. Контролирующий орган при выявлении признаков нарушения части 3 статьи 8 настоящего Федерального закона возбуждает и рассматривает дела о нарушении законодательства в сфере государственного оборонного заказа, принимает по результатам их рассмотрения решения и выдает предписания.

Ответственность по 275-ФЗ

если  у  Вас  субподрядчик, надо  смотреть  Ваш  договор и  разбираться  комплексно, если хотите, можете  заказать  подробную  консультацию  в  моём  чате.