8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Был оформлен на жену, в семье ещё 2 сына, один из них написал отказ от наследства

Добрый день, подскажите пожалуйста какие документы нужны и как вступить в наследство на автомобиль? Был оформлен на жену, в семье ещё 2 сына, один из них написал отказ от наследства. Второй сын несовершеннолетний.

, Юлия, г. Липецк
Наталья Кедрова
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Наследство оформляете у нотариуса. Необходимые документы: свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей, паспорта, документы, подтверждающие право собственности на автомобиль (ПТС, свидетельство о регистрации, договор купли продажи, если сохранился). Отказ старшего сына от наследства необходимо оформить у нотариуса. У мужа останется 1/2 супружеская доля, 1/2 поделится между мужем и несовершеннолетним сыном. Доли в итоге: у мужа 3/4 у сына 1/4. Интересы несовершеннолетнего будет представлять его законный представитель — отец. Удачи!

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Липецк
Что необходимо сделать, чтобы машина полностью принадлежала мужу?

Отказаться от наследства законный представитель несовершеннолетнего может только с разрешения органов опеки. Соответственно необходимо обратиться в органы опеки, получит такое разрешение, далее вместе с разрешением обратиться к нотариусу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
У него есть законная жена и ее взрослый сын.он уже не встает и зайти к нему( мне не позволит его супруга )как я могу узнать писал ли он завещание?
Здравствуйте. могу ли я претендовать на часть 2-к квартиры после его смерти отца(у него рак легкого и ему 73г.)я его единственная родная дочь. у него есть законная жена и ее взрослый сын.он уже не встает и зайти к нему( мне не позволит его супруга )как я могу узнать писал ли он завещание? сама являюсь временным инвалидом 2 группы(после инсульта)
, вопрос №3129207, Марина, г. Йошкар-Ола
489 ₽
Вопрос решен
Наследство
Здравствуйте, умер отец, мы с сестрой дети от предыдущего брака, есть нынешняя жена и их несовершеннолетний сын
Здравствуйте, умер отец, мы с сестрой дети от предыдущего брака, есть нынешняя жена и их несовершеннолетний сын. Она (нынешняя жена) получила свидетельство о смерти. Как нам с сестрой вступить в наследство, и в каких долях, какие нужны документы и куда обращаться, и если у отца был автомобиль и генеральная доверенность на жену, сможет ли она продать его до вступления в право наследования?
, вопрос №3137077, Алексей Половцев, г. Вологда
Наследство
У бабушки было 2 сына, один умер уже 20 лет назад, могут ли его дети сейчас вступить в наследство вместе со своим дядей?
Здравствуйте! Умерла бабушка, остался дом и земля под ним. У бабушки было 2 сына, один умер уже 20 лет назад, могут ли его дети сейчас вступить в наследство вместе со своим дядей?
, вопрос №3152592, Оксана, г. Хабаровск
Наследство
Но у бабушки есть ещё 2 сын, который там не прописан, если вдруг Бабушка умрет, может ли 2 сын претендовать на эту квартиру?
Здравствуйте Есть двухкомнатная квартира, оформлена на бабушку, также в ней прописаны: ее сын, внучка,внук и сама Бабушка соответсвенно. Но у бабушки есть ещё 2 сын, который там не прописан, если вдруг Бабушка умрет, может ли 2 сын претендовать на эту квартиру?
, вопрос №3177542, Екатерина, г. Москва
Семейное право
На мужа записаны двое детей от бывшей жены.дети не его.сейчас просят написать отказ от них либо подадут на алименты
На мужа записаны двое детей от бывшей жены.дети не его.сейчас просят написать отказ от них либо подадут на алименты. С мужем живем 13 лет.что делать
, вопрос №3284515, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2022