Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Деятельность прокуратуры

Скажите пожалуйста,входит ли в круг надзора прокуратуры,надзор за деятельностью президента рф???

21 Декабря 2013, 16:12, вопрос №329273 мария, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фончикова Виталия
    Фончикова Виталия
    Юрист, г. Москва
    • 3ответа

    Здравствуйте, Мария!

    В соответствии с Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации»:

    Статья 21. Предмет надзора
    1. Предметом надзора являются:
    соблюдение Конституции Российской Федерации и исполнение законов, действующих на территории Российской Федерации, федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций

    Президент не является федеральным органом исполнительной власти. Таким образом надзор за деятельностью президента Российской Федерации не входит в предмет прокурорского надзора.

    21 Декабря 2013, 17:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats