Деятельность прокуратуры

Скажите пожалуйста,входит ли в круг надзора прокуратуры,надзор за деятельностью президента рф???

, мария, г. Пенза
Виталия Фончикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

В соответствии с Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации»:

Статья 21. Предмет надзора
1. Предметом надзора являются:
соблюдение Конституции Российской Федерации и исполнение законов, действующих на территории Российской Федерации, федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций

Президент не является федеральным органом исполнительной власти. Таким образом надзор за деятельностью президента Российской Федерации не входит в предмет прокурорского надзора.