Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Камеральная проверка

Вправе ли налоговый орган провести повторную камеральную проверку налоговой декларации по вновь открывшимся обстоятельствам (получение информации от органов внутренних дел), если ранее в отношении этой декларации уже была проведена камеральная проверка?

18 Декабря 2013, 15:03, вопрос №329262 Елена, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зацепин Алексей

    Добрый день, Елена. Провести повторную камеральную проверку налоговый орган не вправе. Такая возможность не предоставлена налоговым органам законом (ст. 88 НК РФ). 


    Для более подробных разъяснений нужна более подробная информация. 

    18 Декабря 2013, 15:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мазуров Максим
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    когда проводится камеральная проверка, вы, как правило, и не знаете об этом

    (решение о назначении проведения проверки вам не направляется).

    о том что была проведена камеральная проверка вы узнаете только по решению, принятому по ее результатам.

    однако проведение камеральной проверки ограничено во времени тремя месяцами  со дня представления налоговой декларации — ч.2 ст.88 НК РФ.

    у меня в практике было дело, когда налоговый орган нарушил эти сроки, нормативный акт по результатам камеральной проверки был признан арбитражным судом недействительным.

    ни каких «вновь открывшихся обстоятельств» применительно к налоговым проверкам, законодательством не предусмотрено

    19 Декабря 2013, 02:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats