Трудоустройство в полицию

Добрый день! У меня такой вопрос. Проработал в органах внутренних дел 5,5 лет. Прошел аттестацию. В прошлом году в ноябре уволился по собственному желанию всвязи с семейными обстоятельствами(умерла жена и трудно было одному с ребенком). Сейчас же хотел устроиться обратно,но везде отвечают,что бывших не берут,куда бы не обратился. Законно ли это?

, Алексей, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Алексей!

Если бы уволены по собственному желанию, то вы вполне можете восстановиться, многое зависит от того на какую должность вы хотите восстановиться. если это должности связанные с работой на «земле» то проблем больно не будет, так как там постоянная нехватка кадров. Так что попробуйте обратиться в отдел кадров или непосредственно к руководителю подразделения куда вы хотите устроиться.