Предпринимательское право
Федеральное государственное унитарное предприятие «Ижевский
электромеханический завод «Купол» обратилось в арбитражный суд с иском к ООО
«Страховая компания «Ижтранс-Полис» о признании недействительным (ничтожным) на основании ст.168 ГК РФ договора страхования груза при перевозке № 004Г от 09.08.2016 и применении последствий недействительности ничтожной сделки.
Решением суда иск был удовлетворен в связи с тем, что договор страхования был заключен в период приостановления действия лицензии, выданной ответчику на осуществление страховой деятельности, в пользу истца также взыскано 61 521 руб. 13 коп. страховой премии, уплаченной ответчику по условиям договора.
Обоснованно ли решение суда?