Здравствуйте под скожите пожалуйста вот у меня сидит сожитель мы сним жевём уже 9 лет и у нас 3 дитей я могу кнему с ездить на длительное свидание

, Ирина, г. Ставрополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Следует учитывать положения статьи 89 Уголовно-исполнительного Кодекса РФ, в которой сказано так:

Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.

Так что надо получать разрешение начальника колонии.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

Александр Вандакуров
Юридическая компания "Вандакуров и партнеры", г. Самара

Ирина, добрый день.

Вы можете написать заявление на имя начальника исправительной колонии в свободной форме, указав все обстоятельства, а именно: что Вы совместно проживали 9 лет, и что у Вас имеются общие дети, приложив копии свидетельств о рождении детей, в которых отцом значится осужденный, и попросив о длительном свидании с заключенным на основании этих сведений, подтверждаемых документально.

Поскольку на любое свидание дает разрешение начальник исправительного учреждения, это обычный порядок, вероятность, что Вам его согласуют, имеется.

С уважением,

Вандакуров Александр