Умер отец, осталась машина он был хозяином, я единственный сын, могу ли я переписать машину на себя и какие документы нужны?

Умер отец,осталась машина он был хозяином,я единственный сын,могу ли я переписать машину на себя и какие документы нужны?

, Николай, г. Барнаул
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь к нотариусу в срок дло 6 месяцев со дня смерти, открывайте наследственное дело.

Алексей Буллер
Юрист, г. Тюмень

Николай, добрый день!
Для того, чтобы переоформить право собственности на автомобиль Вам необходимо вступить в наследство.
Для этого сначала нужно сходить к нотариусу и написать заявление о принятии наследства. Затем получить свидетельство о праве на наследство, которое выдается по истечении шести месяцев со дня открытия наследства — даты смерти наследодателя, а именно Вашего отца.
Регистрационные данные изменяются в течение 10 суток с момента получения свидетельства о праве на наследство.