8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И что мне может за это грозить?

Добрый день. В паспорте указана неправильная дата вместо 16 числа 19 число заметил только спустя несколько лет. Что нужно чтобы исправить это? И что мне может за это грозить?

Уточнение от клиента
Нужно ли ходить по ведомствам и исправлять все документы за этот период
, Данил, г. Череповец
Ольга Мовшевич
Ольга Мовшевич
Юрист, г. Тверь

В случае, если в паспорте обнаружена ошибка, то такой паспорт подлежит замене согласно Административному регламенту (Приказ МВД РФ от 28.12.2006 г.). Если изначально в документах, например, в свидетельстве о рождении, указана правильная дата рождения, а в паспорте ошибочная, то такая ошибка является «технической» и паспорт заменят без каких-либо проблем. При этом, для Вас никаких негативных последствий не возникнет.

0
0
0
0
Данил
Данил
Клиент, г. Череповец
Нужно ли менять все документы где указана неверная дата рождения и если да то куда обоащаться?

Все зависит от наименования органов, выдавших «все другие документы»

0
0
0
0
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Данил.

Вам придется заплатить пошлину за выдачу нового паспорта, поскольку ошибка обнаружена не сразу при его выдаче (тогда бы замена была бы за счет государства), а только спустя длительное время.

Нужно ли ходить по ведомствам и исправлять все документы за этот период

 несмотря на то, что во многих сферах действует система межведомственного взаимодействия и сведения об изменении паспортных данных должны приходить «автоматически», полагаю, что лучше подать заявления во все органы и организации, где Вы каким-либо образом «учтены» с неверной датой рождения. Могут быть проблемы с ПФР, с ФНС, которые проявятся не сразу, а спустя время, если произойдет «задвоение» Вас как гражданина в базах данных разных ведомств с разными датами рождения и реквизитами паспорта.

0
0
0
0

Рекомендую сохранить копию паспорта с неверной датой рождения и оригиналы (если их не будут забирать) или копии всех личных документов, где та же ошибка имеется (копии лучше сделать нотариальные), убедиться, что в новом паспорте будет внесена отметка о ранее выданных паспортах и там будет указан Ваш предыдущий паспорт — на случай, если столкнетесь с доказыванием в дальнейшем, что Вы- это вы и документы были выданы именно Вам. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте я прописала 10 мигрантов что мне грозит
Здравствуйте я прописала 10 мигрантов что мне грозит
, вопрос №4102082, Алёна, г. Москва
Уголовное право
Если толпой напали на одного мужчину и в этом нападении учавствовал мой брат, в результате чего человек умер от повреждений, что грозит моему брату?
Если толпой напали на одного мужчину и в этом нападении учавствовал мой брат, в результате чего человек умер от повреждений, что грозит моему брату? В данный момент он в сизо
, вопрос №4101521, Cliennew, г. Москва
Административное право
Здравствуйте 15 летний мальчик вымогает у 13 летнего деньги, и угрожает избиением, что ему грозит?
Здравствуйте 15 летний мальчик вымогает у 13 летнего деньги, и угрожает избиением, что ему грозит?
, вопрос №4101245, Людмила, г. Москва
Уголовное право
Чем грозит вся данная ситуация и что лучше сделать?
Здравствуйте. Ситуация следующая, есть долги по кредитам. Было пропущено сообщение на мобильный телефон явится в суд, но ер попал в спам. В суд не явилась. Хотят объявить по 2 статьям мошенничество. Чем грозит вся данная ситуация и что лучше сделать?
, вопрос №4101103, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2022