Положена ли ему в данном случае эвакуация и страховая выплата?

муж военнослужащий, находится на спецоперации. неудачно упал, поранил руку. его отправили в местный госпиталь, руку зашили. в Россию не эвакуируют, хотя других с похожими травмами отправляют. положена ли ему в данном случае эвакуация и страховая выплата?

, Ольга, г. Шуя
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут