Есть смысл связываться или лишь повторный брак?

Апелляция на решение суда о разводе. Есть смысл связываться или лишь повторный брак?

, Артём, г. Пенза

Здравствуйте, Артём!

Апелляция на решение суда о разводе

 с какой целью — чтобы сохранить брак? Для такого решения апелляционной инстанции может быть только одно основание, на мой взгляд: иск принят судом к производству в нарушение запрета о расторжении брака по инициативе мужа в период беременности жены и до достижения ребенком 1 года, если жена не согласна. Все иные «огрехи» суда первой инстанции могут быть исправлены в апелляции (как, например, ненадлежащее уведомление стороны о времени судебного заседания).

Ведь в принципе, если супруги не передумали разводиться до того, как суд ушел в совещательную комнату, и не заявили об этом суду, то оснований для отказа в иске нет (кроме указанного мной выше).

С другой стороны, можно придумать какой-то повод для ап. жалобы, а в суде ап. инстанции истцу отказаться от иска, а там уже, если суд примет отказ, тогда дело будет прекращено. Но другой супруг, конечно, может настаивать на расторжении и барка и указывать, что истец затягивает таким образом развод.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).