Как наложить обременение на квартиру

у меня умер отец, я единственный наследник, однако выяснилось, что племянница хочет путем материнского капитала обналичить деньги за счет квартиры умершего, что делать,? можно ли наложить мне арест или обременение на квартиру, т.к. боюсь что часть доли уйдет от меня?

, мария, г. Москва
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Мария! Причем тут племянница, если квартира была в собственности у Вашего отца, по Вы являетесь наследницей первой очереди, а племянница ни каких прав на квартиру не имеет.