А если суд состоялся по алиментам состоялся в 2014 году, а взыскатель получил и передал исполнительный лист

Добрый день. А если суд состоялся по алиментам состоялся в 2014 году, а взыскатель получил и передал исполнительный лист приставам только в октябре 2020года, насколько законно насчитать алименты с 2014 по январь 2022 года? Это сделано судебными приставами

, Дмитрий Момот, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий.

Исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению в течение всего срока, на который присуждены алименты (при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей — до достижения ребенком 18-летнего возраста), а также в течение трех лет после окончания этого срока (ч. 4 ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).