Ликвидация ТСЖ

здравствуйте! Полтора месяца назад активная группа пыталась собрать собственников по вопросу создания ТСЖ. Из 50-ти квартир было человек 10-ть. Потом стали ходить по квартирам и собирать подписи, обещая контроль расходов и не повышение тарифов. Люди, не вникая в нюансы, большинством подписали заявление о создании ТСЖ. Активная группа, с неделю назад, видно зарегистрировало ТСЖ и вывесило объявление о собрании, где будут рассматриваться вопросы об установках ОДПУ, создания фонда на ремонтные работы и др. В подъезде вывесили протокол собрания, которого не было. По ящикам раскидали бланки заявлений о вступлении в ТСЖ и согласие с уставом и подчинение ему. За это время многие собственники пересмотрели свое отношение к активу и целесообразности создания ТСЖ в доме на 50 квартир (хотя дому еще нет и 10-ти лет), заранее нас о предстоящих расходах актив не посвящал, устав никто не видел. Вопрос: насколько законно создано наше ТСЖ? Если выяснится, что членов ТСЖ меньше 50-ти%, может ли большинство собственников(не членов) принять на этом собрании решение о ликвидации ТСЖ? Вряд ли актив добровольно сдаст свои позиции, обязан ли он подчиниться собранию собственников(не членов)?

, Сергей, г. Москва
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

сергей, а как может быть 50% членом тсж, если для создание тсж надо 50%+1 голос.

текст устава, договор управления, избрание членов правления, установление тарифа решает не тсж, а собрание всего дома (члены и не члены тсж)