На месте присутствовал человек, который управлял авто, но нострудники ДПС даже данные его не записали, составили протокол на меня, так так автомобиль застрахован на меня

02.06.2022 г. У меня состоится суд. Меня обвиняют в правонарушении предусмотреном ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ. У сотрудников ДПС нет видеодоказательства как я управлял автомобилем. Я протоколом я не был согласен при состовлении. На месте присутствовал человек, который управлял авто, но нострудники ДПС даже данные его не записали, составили протокол на меня, так так автомобиль застрахован на меня.

, Денис, г. Екатеринбург
Юлия Максимова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Денис.

Первым делом рекомендую обратиться с заявлением об ознакомлении с материалами дела, изучить какие доказательства представлены со тороны ГИБДД подтверждающие вашу вину. Возможно в материалах дела будет видеозапись, о которой вы не знали. В последующем от материалов дела и можно выстроить вашу позицию по защите своих прав.

В подтверждении, что вы не управляли Тс в момент совершения правонарушения, вы можете привести свидетеля для допроса, представить документы, подтверждающие право данного свидетеля на управление ТС.

Буду благодарна за положительный отзыв «+» моего ответа.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат. Данная услуга по правилам сайта оказывается платно.