На месте присутствовал человек, который управлял авто, но нострудники ДПС даже данные его не записали, составили протокол на меня, так так автомобиль застрахован на меня
02.06.2022 г. У меня состоится суд. Меня обвиняют в правонарушении предусмотреном ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ. У сотрудников ДПС нет видеодоказательства как я управлял автомобилем. Я протоколом я не был согласен при состовлении. На месте присутствовал человек, который управлял авто, но нострудники ДПС даже данные его не записали, составили протокол на меня, так так автомобиль застрахован на меня.
Здравствуйте, Денис.
Первым делом рекомендую обратиться с заявлением об ознакомлении с материалами дела, изучить какие доказательства представлены со тороны ГИБДД подтверждающие вашу вину. Возможно в материалах дела будет видеозапись, о которой вы не знали. В последующем от материалов дела и можно выстроить вашу позицию по защите своих прав.
В подтверждении, что вы не управляли Тс в момент совершения правонарушения, вы можете привести свидетеля для допроса, представить документы, подтверждающие право данного свидетеля на управление ТС.