8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У бывшего мужа долг по алиментам и по кредиту, банк неоднократно грозился подать в суд

Здравствуйте. У бывшего мужа долг по алиментам и по кредиту, банк неоднократно грозился подать в суд. Мы договорились, что я выкупаю у него 1/2 долю в нашей общей квартире, которая куплена в браке и оформлена в равных частях на меня и на мужа. И сразу составляем соглашение о выплате алиментов с учетом долга и до совершеннолетия ребенка, т.е. часть денег он мне возвращает. Делаем так, чтобы не оформлять долю квартиры на ребенка (если муж передаст долю в счет алиментов). Не сможет ли банк, в котором у бывшего мужа долг по кредиту, оспорить эту сделку купли-продажи доли, если подаст на мужа в суд? Может лучше какие-то другие варианты сделки, чтобы потом банк не смог сказать, что сговор и бывший муж специально мне продал свою часть?

Показать полностью
, Елена, г. Екатеринбург
Андрей Вялков
Андрей Вялков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. На данный момент риска оспорить такую сделку нет. Вот только если Ваш бывший муж будет признан банкротом (неважно кто подаст на банкротство — кредитор или он сам), то могут оспорить все сделки, предшествующие банкротству за 3 (три) предыдущих года.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Екатеринбург
А если оформить передачу его доли в счет уплаты алиментов, то тоже можно будет оспорить? Даже если будет доля оформлена на несовершеннолетнего ребенка?

Любая сделка может быть оспорена при банкротстве. Но он ведь еще не банкрот?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
Алименты
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
, вопрос №4093206, Ольга, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.05.2022