Как можно уволиться на 1 месяц для перерасчёта пенсии

Я председатель тсж и пенсионерка. Как можно уволиться на 1 месяц для перерасчёта пенсии.

, Татьяна, г. Москва
Вячеслав Харитонов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Председатель правления избирается из числа его членов. Сделать это могут члены товарищества на общем собрании, если Уставом это отнесено к компетенции общего собрания членов тсж, или избранные члены правления (ч. 3 ст. 147 ЖК РФ).  Необходимо написать заявление об увольнении по собственному желанию.Если Уставом предусмотрено избрание председателя членами правления, необходимо провести собрание членов правления и избрать нового председателя, затем уведомить налоговый орган об этом. По истечении времени провести аналогичную процедуру и назначит вас вновь на должность.

Если моя консультация оказалась для Вас полезной, прошу поставить "+". В случае, если Вам необходимо составить документы или получить дополнительную консультацию, пишите в чат.