В каком размере я могу потребовать моральную компенсацию, если исполнитель нарушил сроки оказания услуги

  • Screenshot_20220525_145026
    .jpg
  • Screenshot_20220525_145002
    .jpg
, Руслана, г. Москва
Инна Созинова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Руслана!

Моральный вред – это физические и нравственные страдания потребителя из-за нарушения его прав продавцом (исполнителем). Такие страдания выражаются в: временных болевых ощущениях; нервных потрясениях, переживаниях, волнениях, мучениях; постоянных или долговременных физических или психических заболеваниях; дискомфортности, резком ухудшении жизни, как в целом, так и отдельных её сторон.
Размер компенсации морального вреда потребитель устанавливает сам. Он должен руководствоваться разумными пределами:
уровень виновности,  характер поведения ответственного человека в споре, масштабность последствий для потребителя; силы и длительности страданий потерпевшего.

Если Вам необходима более подробная консультация либо подготовка документов, обращайтесь ко мне лично через чат. Буду рада Вам помочь!
В случае, если вы получили полезную информацию в ответе, прошу поставить ему положительную оценку