8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как собрать и какие документы мне нужно

Жена поехала отдыхать в Болгарию с ребёнком 7 лет и осталась там сделала себе рабочую визу на год и живёт там со мной развелась от туда через представителя в Москве на все мои просьбы привезти ребёнка отвечает отказом находится там уже год я хочу вернуть дочь и очень переживаю за неё с чего мне начать чтоб начать процесс по возврата моего ребёнка и в какой суд суд мне обращаться?как собрать и какие документы мне нужно.спасибо

, Илья, г. Якутск
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Действовать нужно в соответствии с нормами Конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей от 25 октября 1980 г.

Если место нахождения ребенка неизвестно, нужно его сначала разыскать. В этом случае заявление можно подать в России.

Если известно — нужно обратиться в суд в Болгарии. Иск может быть о возвращении ребенка или об осуществлении права доступа, смотря что вы хотите.

Порядок действий отличается, в зависимости от того, знаете ли вы место нахождение ребенка. Ну и конечно, обращение в суд это деньги. У вас есть ресурсы на адвоката и поездку в Болгарию?

Вы спрашиваете

как собрать и какие документы мне нужно.

Извините, но бесплатно вы вряд ли получите ответ, речь идет о достаточно объемной консультации по международному праву. Например, лично я не готов тратить на это время, хотя искренне вам сочувствую.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Якутск
Место нахождение известно.а в россии я могу подать в суд? Жена и ребёнок граждани россии

Извините, но я вам ответил.

Я неслучайно указал, что обращаться нужно в суд в Болгарии.

Если вам нужна помощь — обращайтесь, но прошу не тратить мое время такими уточнениями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Согласны на развод оба Детей нет как нам оформить документы и расторгнуть брак, куда обращать и какие дальнейшие действия?
нужно развестись с женой, заключали брак в городе Дзержинске, и я уехал на длительную командировку смогу вернуться только в июне на 15 дней и снова уеду, мне нужно узнать как я могу за это время развестись. Согласны на развод оба Детей нет как нам оформить документы и расторгнуть брак, куда обращать и какие дальнейшие действия?
, вопрос №4102204, Иван, г. Дзержинск
Гражданство
Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ?
Здравствуйте, мне 22 года, отец и мать являются гражданами России, могу ли я получить гражданство РФ на этом основании? Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ? На данный момент я не являюсь гражданином никакого государства.
, вопрос №4102017, Тигран, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Для етого какие документы нужно и куда можно обратиться?
Здравствуйте меня зовут Хосилбек я гражданин Узбекистана моя жена гражданин Киргизии у нас недавно родился ребёнок в Москве как мы на территории России можем пройти загс. Для етого какие документы нужно и куда можно обратиться? Спосибо за ответ
, вопрос №4101620, Хосилбек, г. Москва
Алименты
Ребенку скоро исполняется 18 лет, какие документы нужно предоставить и куда что бы перестали удерживать алименты из зарплаты?
Ребенку скоро исполняется 18 лет,какие документы нужно предоставить и куда что бы перестали удерживать алименты из зарплаты?
, вопрос №4101552, Виталий, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли подавать декларацию и С КАКОЙ СУММЫ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ?
Отец купил автомобиль за 730 000 ₽ 30 августа 2021 года. Есть договор купли-продажи на эту сделку. Через год отец умер и мы с сестрой вступили в двух равных долях в наследство и продали автомобиль за 865 000 ₽ 1 февраля 2023 года. На эту сделку тоже есть договор купли-продажи. Нужно ли подавать декларацию и С КАКОЙ СУММЫ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ?
, вопрос №4100340, Максим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.05.2022