Подскажите пожалуйста, бывший муж инвалид первой группы, живет со мной у него своего жилья нет, положено ли ему жильё?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, бывший муж инвалид первой группы , живет со мной у него своего жилья нет , положено ли ему жильё ?

, Рузанна, г. Москва
Анатолий Коваленко
Юрист, г. Ставрополь

Да. Обратитесь в соцбзащиту.

Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации. Обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, осуществляется в соответствии с положениями статьи 28.2 настоящего Федерального закона.