У меня отменили рейс в ОАЭ в связи начавшейся спец операцией, турагенство хочет удержать 10000 за свои услуги и

У меня отменили рейс в ОАЭ в связи начавшейся спец операцией, турагенство хочет удержать 10000 за свои услуги и просят переписать заявление на возврат меньшей суммы в их пользу, а если хочу вернуть эти 10000 то уже после возврата написать притензию . Стоит ли переписывать заявление на возврат меньшей суммы

, Руслан, г. Иркутск
Инна Созинова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Руслан!

Конечно не стоит переписывать заявление. Это не Ваша вина в том, что Вы не поехали в тур. Это форс-мажер. Турагентство вводит Вас в заблуждение.